Use este identificador para citar ou linkar para este item: http://repositorio.bc.ufg.br/handle/ri/15244
Registro completo de metadados
Campo DCValorIdioma
dc.creatorGarcia, Ronaldo Alves-
dc.creatorTello, Jorge Manuel Sotomayor-
dc.date.accessioned2018-06-13T15:53:56Z-
dc.date.available2018-06-13T15:53:56Z-
dc.date.issued2009-
dc.identifier.citationGARCIA, Ronaldo; SOTOMAYOR, Jorge. Tori embedded in S³ with dense asymptotic lines. Anais da Academia Brasileira de Ciências, Rio de Janeiro, v. 81, n. 1, p. 13-19, 2009.pt_BR
dc.identifier.issn0001-3765-
dc.identifier.issne- 1678-2690-
dc.identifier.urihttp://repositorio.bc.ufg.br/handle/ri/15244-
dc.description.abstractIn this paper are given examples of tori T 2 embedded in S 3 with all their asymptotic lines dense.pt_BR
dc.language.isoengpt_BR
dc.rightsAcesso Abertopt_BR
dc.subjectAsymptotic linespt_BR
dc.subjectVariational equationpt_BR
dc.subjectRecurrencept_BR
dc.subjectClifford toruspt_BR
dc.subjectLinhas assintóticaspt_BR
dc.subjectEquação variacionalpt_BR
dc.subjectRecorrênciaspt_BR
dc.subjectToro de Cliffordpt_BR
dc.titleTori embedded in S³ with dense asymptotic linespt_BR
dc.typeArtigopt_BR
dc.description.resumoNeste artigo são dados exemplos de toros T 2 mergulhados em S 3 com todas as suas linhas assintóticas densas.pt_BR
dc.publisher.countryBrasilpt_BR
dc.identifier.doi10.1590/S0001-37652009000100003-
dc.publisher.departmentInstituto de Matemática e Estatística - IME (RG)pt_BR
Aparece nas coleções:IME - Artigos publicados em periódicos

Arquivos associados a este item:
Arquivo Descrição TamanhoFormato 
Artigo - Ronaldo Alves Garcia - 2009.pdf340,7 kBAdobe PDFThumbnail
Baixar/Abrir


Este item está licenciada sob uma Licença Creative Commons Creative Commons