Use este identificador para citar ou linkar para este item: http://repositorio.bc.ufg.br/handle/ri/12477
Tipo do documento: Artigo
Título: Tori embedded in S3 with dense asymptotic lines
Autor: Garcia, Ronaldo Alves
Tello, Jorge Manuel Sotomayor
Resumo: In this paper are given examples of tori T 2 embedded in S3 with all their asymptotic lines dense.
Palavras-chave: Asymptotic lines
Recurrence
Clifford torus
Variational equation
País: Brasil
Unidade acadêmica: Instituto de Matemática e Estatística - IME (RG)
Citação: GARCIA, Ronaldo Alves; SOTOMAYOR, Jorge. Tori embedded in S3 with dense asymptotic lines. Anais da Academia Brasileira de Ciências, Rio de Janeiro, v. 81, p. 13-19, 2009.
Tipo de acesso: Acesso Aberto
URI: http://repositorio.bc.ufg.br/handle/ri/12477
Data de publicação: 2009
Aparece nas coleções:IME - Artigos publicados em periódicos

Arquivos associados a este item:
Arquivo Descrição TamanhoFormato 
Artigo - Ronaldo Alves Garcia - 2009.pdf340,7 kBAdobe PDFThumbnail
Baixar/Abrir


Este item está licenciada sob uma Licença Creative Commons Creative Commons