Use este identificador para citar ou linkar para este item: http://repositorio.bc.ufg.br/handle/ri/15187
Tipo do documento: Artigo
Título: On Ribaucour transformations for hypersurfaces
Autor: Corro, Armando Mauro Vasquez
Ferreira, Walterson Pereira
Tenenblat, Keti
País: Brasil
Unidade acadêmica: Instituto de Matemática e Estatística - IME (RG)
Citação: CORRO, A. V.; FERREIRA, W.; TENENBLAT, K. On Ribaucour transformations for hypersurfaces. Matemática Contemporânea, Rio de Janeiro, v. 17, p. 137-160, 1999.
Tipo de acesso: Acesso Aberto
URI: http://repositorio.bc.ufg.br/handle/ri/15187
Data de publicação: 1999
Aparece nas coleções:IME - Artigos publicados em periódicos

Arquivos associados a este item:
Arquivo Descrição TamanhoFormato 
Artigo - Armando Mauro Vasquez Corro - 1999.pdf192,92 kBAdobe PDFThumbnail
Baixar/Abrir


Este item está licenciada sob uma Licença Creative Commons Creative Commons