Use este identificador para citar ou linkar para este item: http://repositorio.bc.ufg.br/handle/ri/15205
Tipo do documento: Artigo
Título: Oxidation fronts in a simplified model for two-phase flow in porous media
Autor: Mota, Jesus Carlos da
Souza, Aparecido J. de
Garcia, Ronaldo Alves
Teixeira, Pedro W.
País: Brasil
Unidade acadêmica: Instituto de Matemática e Estatística - IME (RG)
Citação: MOTA, Jesus C. da; SOUZA, Aparecido J. de; GARCIA, Ronaldo A.; TEIXEIRA, Pedro W. Oxidation fronts in a simplified model for two-phase flow in porous media. Matematica Contemporanea, Rio de Janeiro, v. 22, pt 1, p. 67-82, 2002.
Tipo de acesso: Acesso Aberto
URI: http://repositorio.bc.ufg.br/handle/ri/15205
Data de publicação: 2002
Aparece nas coleções:IME - Artigos publicados em periódicos

Arquivos associados a este item:
Arquivo Descrição TamanhoFormato 
Artigo - Jesus Carlos da Mota - 2002.pdf255,04 kBAdobe PDFThumbnail
Baixar/Abrir


Este item está licenciada sob uma Licença Creative Commons Creative Commons