Use este identificador para citar ou linkar para este item: http://repositorio.bc.ufg.br/handle/ri/15225
Tipo do documento: Artigo
Título: A proximal regularization of the steepest descent method in riemannian manifolds
Autor: Cruz Neto, João Xavier da
Ferreira, Orizon Pereira
Lucambio Pérez, Luis Román
País: Outros
Unidade acadêmica: Instituto de Matemática e Estatística - IME (RG)
Citação: CRUZ NETO, J. X.; FERREIRA, O. P.; LUCAMBIO PÉREZ, L. R. A proximal regularization of the steepest descent method in riemannian manifolds. Balkan Journal of Geometry and its Applications, Bucharest, v. 4, n. 2, p. 1-8, 1999.
Tipo de acesso: Acesso Aberto
URI: http://repositorio.bc.ufg.br/handle/ri/15225
Data de publicação: 1999
Aparece nas coleções:IME - Artigos publicados em periódicos

Arquivos associados a este item:
Arquivo Descrição TamanhoFormato 
Artigo - João Xavier da Cruz Neto - 1999.pdf200,56 kBAdobe PDFThumbnail
Baixar/Abrir


Este item está licenciada sob uma Licença Creative Commons Creative Commons