Use este identificador para citar ou linkar para este item: http://repositorio.bc.ufg.br/handle/ri/15247
Tipo do documento: Artigo
Título: Structurall stability of parabolic points and periodic asymptotic lines
Autor: Garcia, Ronaldo Alves
Tello, Jorge Manuel Sotomayor
País: Brasil
Unidade acadêmica: Instituto de Matemática e Estatística - IME (RG)
Citação: GARCIA, R.; SOTOMAYOR, J. Structurall stability of parabolic points and periodic asymptotic lines. Matemática Contemporânea, Rio de Janeiro, v. 12, p. 83-107, 1997.
Tipo de acesso: Acesso Aberto
URI: http://repositorio.bc.ufg.br/handle/ri/15247
Data de publicação: 1997
Aparece nas coleções:IME - Artigos publicados em periódicos

Arquivos associados a este item:
Arquivo Descrição TamanhoFormato 
Artigo - Ronaldo Alves Garcia - 1997.pdf219,67 kBAdobe PDFThumbnail
Baixar/Abrir


Este item está licenciada sob uma Licença Creative Commons Creative Commons